Освобождение от воинской службы

12.10.2017

Мой сын оформлен по уходу за инвалидом первой группы,которая является его мамой! Его отец инвалид третьей группы! Является ли данный факт освобождением от воинской службы???

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Юрий.

В вашем случае в силу ст.24 ФЗ №53 возможно только отсрочка, но опять же под условием.

В ст.24 сказано:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

То есть отсрочка могла бы быть предоставлена если бы за женщиной вообще некому было ухаживать, но ведь есть муж, который в рамках семейного законодательства обязан оказывать помощь своей жене.

Но опять же по уходу за инвалидом 1 группы оформлен именно сын, я полагаю в виду инвалидности отца, поэтому есть все шансы получить отсрочку.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх