Увольнение не исполнение

02.11.2017

Если человек в свой выходной не вышел на работу, так как сменщица уволилась и не кому работать, и его просили выйти, смогут ли его уволить если не выделена работу и как быть?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Костя.

Приказ был создан о том, что привлечь на работу в выходной? Вы с ним были ознакомлены под роспись? То есть вы выразили согласие на то, чтобы выйти? Если нет, то уволить не имеют права.

А без согласия могли привлечь только в случае катастрофы в рамках ст.72.2 ТК РФ, у вас не пожар и наводнение и не угроза гибели половины гражданского населения, поэтому согласие ваше для вызова на работу было необходимо. если его нет, каких-либо санкций вам применить не имеют права.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх