Ремонт по ОСАГО а/м на гарантии младше 2 лет в дилерском центре

14.11.2017

Добрый вечер! Авто на гарантии в дилерской центре, моложе 2 лет. Есть вероятность получить направление на ремонт туда?и получить полное возмещение замены поврежденных деталей и ремонта за счёт страховой по ОСАГО ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Татьяна.

В соответствии с абзацем 3 п. 15.2 (Требования к организации восстановительного ремонта) ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» для сохранения гарантийных обязательств производителя транспортного средства (с года выпуска которого прошло менее 2 лет – как раз Ваш случай) восстановительный ремонт должен осуществляться станцией технического обслуживания (СТО), являющейся юр лицом или ИП, зарегистрированным на территории РФ и осуществляющими обслуживание таких ТС от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) ТС соответствующей марки.

Следовательно, Ваше ТС должно быть направлено страховой на восстановительный ремонт по ОСАГО непосредственно в официальные СТО, после ремонта в которых Ваша гарантия должна быть сохранена.

Связаться с юристом
Buduprav.ru, город Москва
E-mail:info@buduprav.ru
ВКонтакте:https://vk.com/budu_prav


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх