Продажа 1/2 домовладения без выдела доли

Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста, имеет ли право собственник 1/2 домовладения продать свою часть чужим людям без выдела доли? Ранее судом постановлено, что дом разделу не подлежит.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Анна.

Продать свою часть можно и без выдела в натуре, только необходимо соблюсти нормы ст.250 ГК РФ, то есть предоставить другому собственнику право преимущественной покупки путем уведомления за месяц до продажи, если не купит либо откажется через месяц можно спокойно продавать. Вот только уведомление должно быть письменным, лично врученным в руки и должна стоять подпись, что получил.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Все сделки с долями в недвижимом имуществе подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус и направит уведомление остальным совладельцам. Обратитесь к ближайшему.

Связаться с юристом
Корсунов Алексей Владимирович, город Краснодар
E-mail:lex1@bk.ru


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +79060684949
не в сети
Фото юриста
Buduprav.ru
г. Москва
ответов за неделю: 5
не в сети
Фото юриста
Головачёв Владимир Данилович
г. Симферополь
ответов за неделю: 4
Телефон: +79788769120


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх