О льготе по налогу на землю военного пенсионера

Здравствуйте!

Я, Трифан КМ, служил в рядах ВС СССР и РФ с 1.08.1973 по 13.02.1992 г., майор, уволен в ограниченному состоянию здоровья ст. 59Г.

Имею ли я льготы по налогу на землю?

Заранее спасибо за ответ.

Кирилл.

т.8.977.836.7376

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Кирилл.

В ст.387 НК РФ сказано:

При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

То есть льготный порядок налогообложения устанавливается на местном уровне. А так как вы не указали в каком крае либо области проживаете более точную информацию предоставить не могу. Обратитесь за разъяснениями в органы местного самоуправления.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: 89288234323
Телефон: +7 (950) 783-58-69

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх