Цена договора долевого участия

05.12.2017

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после вступления в силу новой редакции 214-ФЗ - 30.07.2017 может ли застройщик в договоре долевого участия определять цену договора, как возмещение затрат на строительство объекта и денежных средств на оплату услуг застройщика в фиксированном размере, если разрешение на строительство было получено и первый договор зарегистрирован до даты вступления изменений в силу? Спасибо!

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Мария.

Да, может.

Статья 18 закона 214-ФЗ, касающаяся целевого использования средств дольщиков, в новой редакции будет применяться только по объектам, разрешения на строительство которых будет выдано после 1 июля 2018г. А действующая редакция статьи 5 закона не запрещает такого варианта определения цены ДДУ.

Связаться с юристом
Красавцева Наталия Георгиевна, город Москва
Телефон:+7 (916) 346-29-09
E-mail:krassavtseva@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Обращения по телефону - с 9 до 19 в рабочие дни, с 11 до 20 в выходные дни (по Москве).

Консультация для граждан on-line - от 500р.
Яндекс кошелек - 410014184870897.

Услуги для юридических лиц - inyourin.ru.
Услуги для физических лиц - yourinterests.ru.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +79060684949
не в сети
Фото юриста
Buduprav.ru
г. Москва
ответов за неделю: 5
не в сети
Фото юриста
Головачёв Владимир Данилович
г. Симферополь
ответов за неделю: 4
Телефон: +79788769120


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх