Льготы ветерану труда

07.12.2017

Проживаю в Московской области. Есть удостоверение ветерана труда с мая 2017 года (получено при наличии ведомственных медалей и выслуги лет дающей право на пенсию) . Возраст 41 год. Имею ли я право на льготы до достижения пенсионного возраста? (ЕДВ, коммунальные платежи, льгота при оплате проезда и т.д.)

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Сергей.

В силу ст.3 Закона Московской области №36/2006-ОЗ льготами можно пользоваться только после достижения общего пенсионного возраста то есть в 60 лет:

1. Лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, при достижении ими возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +79060684949
не в сети
Фото юриста
Buduprav.ru
г. Москва
ответов за неделю: 5
не в сети
Фото юриста
Головачёв Владимир Данилович
г. Симферополь
ответов за неделю: 4
Телефон: +79788769120


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх