Разъясните, пожалуйста, обязывают ли изменения в законе 325 оплачивать проезд несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником. если сам работник работает в открытом акционерном обществе? Спасибо!
Как можно понять из смысла статьи 325 Трудового Кодекса РФ – стоимость проезда и багажа оплачивается членам семьи работника из федерального бюджета. Но любое ОАО не может финансироваться из федерального бюджета государства, оно может только оказывать государству какие-либо услуги. Только те учреждения, в названии которых присутствует слово «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ» можно назвать таковым, например, в таких названиях где встречается аббревиатура ФГБОУ, ФГОУ и все федеральные службы могут быть включены в этот же список.
Оксана, здравствуйте!