О социальном налоговом вычете.

Я пенсионер. Внучка поступила в 2017 году в один из ВУЗов Москвы, на очно-заочное отделение (бакалавриат). Заплатила сама, т.к на бюджет не попала. Ст.219 НК п.2 предполагает налоговый вычет при определенных условиях, одним из которых является ОЧНАЯ форма обучения. Есть ли у нее (внучки) возможность самой получить налоговый вычет (договор и оплата учебы на имя внучки)? Буду очень благодарен за любой совет (или ответ). Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Евгений Андреевич.

В вашем случае речь идет именно об очной форме обучения, а у вас очно-заочная форма и этот факт отражен в договоре об обучении поэтому о налогом вычете речи идти не может. Мне жаль.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Спасибо Елена Валерьевна! Но что Вы можете сказать о Письме Минфина РФ от08,10.2014 №-03-04-05/50631, касаемо бакалавриата. Конечно я не юрист, но ответ в письме вполне ясен - да, налоговый вычет применим к ст.219 НК. Думаю этот вопрос вовсе не однозначен, тем более, что речь идет о неплохих деньгах?

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: +7 (950) 783-58-69
не в сети
Фото юриста
Наталья Владимирова
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 1

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх