Информация по исполнительному производству

Здравствуйте! Переиндексация долга. Как можно получить, для расчета, дату и суммы частичной оплаты долга у судебного пристава по почте, т.к. возможности доехать нету. Может ли он отказать. Какую дату нужно указывать, когда у должника взыскали сумму или когда ее перечислили мне?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с ч.1.1 ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Направьте заявление посредством личного кабинета на сайте ФССП. http://fssprus.ru/int_help/?id_list=1/5

Кроме того, Вы можете направить заявление о справки о ходе исполнительного производства и почтовым отправлением. При этом отказать судебный пристав-исполнитель Вам не вправе.

В справке указывается дата, когда взысканные суммы поступили на депозитный счет ФССП, так как именно в эту дату обязанность по исполнению судебного решения считается исполненной должником.

Азамат, если у Вас остались вопросы, обращайтесь.

Удачи Вам!

Связаться с юристом
Евгений, город Курган
E-mail:yourcons45@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Подробная консультация от 500 рублей/1 час в зависимости от категории и сложности вопроса. Составление документов от 500 рублей.

добрый день.

1) Как показывает судебная практика индексация производится ДО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ ВЗЫСКАТЕЛЮ ( то есть,это считается завершающей датой ).

2) Отказать в предоставлении информации пристав-исполнитель не имеет права. на практике,ответа на подобный запрос можно ждать очень долго либо не получить вообще при однократном направлении. В подобных случаях лично я прибегаю к расчёту исходя из выписки по счёту ( то есть,исходя из даты поступления средств на счёт взыскателя ), либо заявляю ходатайство перед судом об истребовании данной информации.

Связаться с юристом
Андрей Вадимович Рыжов, город Самара
Телефон:8-800-350-7443 ( звонок бесплатный )
E-mail:fernando6983977@gmail.com
Skype:+79276983977
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: консультации от 500 рублей.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх