нежилое помещение в МКД

Здравствуйте! Относится ли ст.678 к нежилым помещениям. Если нет, то какие статьи относятся к нежилым помещениям расположенных в МКД?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена.

В ч.10 ст.23 ЖК РФ сказано:

10. При использовании помещения после его перевода в качестве жилого или нежилого помещения должны соблюдаться требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические и иные установленные законодательством требования, в том числе требования к использованию нежилых помещений в многоквартирных домах.

То есть по сути, собственник приобретает те же обязанности по содержанию нежилого помещения, что и владелец жилого.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх