Мода возвращается не потому, что предыдущая себя исчерпала, а потому, что очередное поколение законодателей достигло зрелости и влияния. Что и позволяет им диктовать свои пристрастия, сформированные в юности (Н.Пащенко)
Кодексы РФ
Типовые договоры
Лучшие юристы
Обновления кодексов
Ответы юристов
Добрый день, Марина Алексеевна.
В данном случае по такой доверенности нельзя совершить сделку, так как доверенное лицо не может совершать сделки в отношении СЕБЯ, это противозаконно.
Об этом прямо сказано в п. 3 ст. 182 ГК РФ.
Вывод: если Вы хотите быть покупателем, а мама не хочет сама лично заниматься этим вопросом, то оформляйте доверенность на кого-нибудь другого (кроме своего супруга).
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.