Выплачивание алиментов по достижению 18-ти лет на обучение в ВУЗе

03.10.2013
Раздел: Алименты

Должен ли супруг ("Плательщик алиментов") выплачивать алименты ребёнку на его дальнейшее обучение в ВУЗе, если ребёнок уже достиг 18-ти лет?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Татьяна, здравствуйте.

В Семейном кодексе РФ алиментам отведён отдельный раздел http://dogovor-urist.ru/кодексы/семейный_кодекс/ра...

Единственное упоминание об алиментах совершеннолетним детям озвучены в ст. 85 СК РФ. Однако совершеннолетний ребёнок, учащийся в учебном заведении не считается нетрудоспособным.

Иными словами, претендовать на алименты совершеннолетний здоровый ребёнок не может.

Связаться с юристом
Сурков Михаил Иванович, город Новосибирск
E-mail:izhconsul@gmail.com


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 4
Телефон: +7-906-272-09-53


Загрузка
Наверх