Правомерность взыскания платы за капремонт, если квартира не выкуплена.

Добрый день! Сложилась следующая ситуация. В 2002 году администрация района предоставила мне квартиру по договору купли-продажи с отсрочкой платежа на 50 лет. Акт передачи на руках. Обременение не наложено. До момента выкупа квартиры мною владельцем является администрация района. Три года тому назад квартира передана на баланс поселковой администрации. Квартира мною на сегодняшний день не выкуплена и свидетельство на право собственности отсутствует.

До текущего месяца квитанции на оплату капитального ремонта мне не доставляли. Т.е. оплату по данному виду платежа с меня не требовали. С апреля месяца 2018 г. стали приносить квитанции на оплату капремонта. Вопросы:

1. Правомерны ли действия администрации поселка по взысканию с меня оплаты за капремонт, если квартира мною на сегодняшний день не выкуплена?

2. Если правомерны, имеются ли у меня льготы по оплате? Я - пенсионер, Ветеран труда Российской Федерации.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Татьяна.

Согласно ст.169 ЖК РФ взносы на капитальный ремонт обязан оплачивать только собственник помещения. Пока вы собственником не стали и не получили свидетельство о праве владения на руки начисление взноса в платежке на ваше имя не законно.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Головачёв Владимир Данилович
г. Симферополь
ответов за неделю: 10
Телефон: +79788769120
Телефон: +7 9021320559
Телефон: +79153056633
не в сети
Фото юриста
Москвина Кристина
г. Екатеринбург
ответов за неделю: 1
Телефон: +79826750565

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх