Отпуск по основной работе и по совмещению

Здравствуйте если у моего сотрудника отпуск по совмещению 56 дней а на основной 28, как ему оформить отпуск что бу не было без содержания?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Алла Викторовна.

В силу ст.286 ТК РФ обязанность по замене отпуска в случае их разницы в продолжительности возложена только на отпуск совместителя, если он короче. Обратная ситуация не регламентирована, поэтому у вас есть два выхода.

1. Заменить часть отпуска по совместительству превышающую 28 дней денежной компенсацией при наличии согласия работодателя и с учетом ограничений.

2. Спокойно выйти на работу по основной должности.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх