Увольнение по семейным обстоятельствам

Добрый день. Являюсь военнослужащим по контракту, имею отца 82 года и мать 75 лет, оба инвалида второй группы. Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам? Константин

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Константин.

Да, вы можете уволиться по семейным обстоятельствам в соответствии с ч.3 ст.51 ФЗ №53, но при соблюдении определенных условий.

Во-первых состояние ваших родителей, вернее необходимость в постороннем уходе за ними должна быть подтверждена документально в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства.

Во-вторых, нет иных родственников, которые по закону обязаны заботиться о своих близких родственниках. То есть вы единственный ребенок и более о ваших родителях позаботиться некому. Если же у вас есть брат или сестра и они не военнослужащие вам могут и отказать.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Справок об инвалидности второй группы, установленного образца, достаточно или нужны какие-то другие справки?

Константин.

Нужно заключение МСЭК

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх