Удостоверение доверенности на голосование по Уставу жилищного кооператива

- доверенность можно выдавать не собственнику, не члену жилищного кооператива?

- доверенность обязательно заверять председателем жилищного кооператива?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Раиса.

Статья 48 ЖК РФ предусматривается возможность голосования не собственником, а его представителем на основании доверенности.

При этом сама доверенность должна быть заверена нотариально либо же работодателем доверителя в силу ч.3 ст.185.1 ГК РФ либо же глав врачом если доверитель находиться на лечении в больнице.

Однако стоит отметить, что заверять доверенности своих работников работодатель и своих пациентов врач не обязан, это его право, а не обязанность. Поэтому если работодатель откажется необходимо будет оформлять доверенность у нотариуса.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Головачёв Владимир Данилович
г. Симферополь
ответов за неделю: 10
Телефон: +79788769120
Телефон: +7 9021320559
Телефон: +7 (950) 783-58-69
не в сети
Фото юриста
Москвина Кристина
г. Екатеринбург
ответов за неделю: 1
Телефон: +79826750565

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх