Возмещение разницы сложившейся между стоимостью ремонта и суммой рассчитанной в соответствии с Единой методикой

Подлежит ли возмещению виновником ДТП разница между фактическим размером ущерба и страховым возмещением (15 тыс.) при условии, что размер выплаты менее лимита страховой суммы по ОСАГО (400 тыс.)? Разница сложилась между фактической стоимостью ремонта и суммой рассчитанной в соответствии с Единой методикой, которую за причинителя вреда должна выплатить страховая компания по ОСАГО.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Владимир Викторович.

Вы можете обратиться за разницей ущерба к виновнику ДТП через суд в порядке норм определенных ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх