часы работы

Может ли воспитатель в смену работать по 10.5часов по соглашению сторон?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна.

Да, может.

У педагогических работников установлена своя норма рабочих часов в неделю в силу ст.333 ТК РФ не более 36 часов. Если ваш работодатель не превышает указанную норму, то смены могут длиться и по 10,5 часов при условии правильного документального оформления, подразумевающего и согласие работника в том числе.

При этом если норма в 36 часов превышается, то согласно п.Е ч.2 Постановления Минтруда РФ №41 администрация обязана доплачивать.

2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

То есть вам могут расширить зону обслуживания в порядке норм ст.60.2 ТК РФ и установить дополнительную нагрузку, при этом заключать трудовой договор уже в качестве совместителя на несколько часов в день не нужно.

Однако, если вы против такого графика, можете отказаться, без вашего согласия заставить вас работать сверх нормы никто не может.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх