Досрочное увольнение

13.09.2018

Хочу уволиться досрочно по ст. 51 п. 3 пп. В т. к . восстановился на службу в другом городе, а семья осталась на прежнем месте. Переехать ко мне не могут т.к. супруга помогает бабушке. Других родственников нет. Получится?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Алекс.

Нет, не получиться.

Давайте поясню в п.В ч.3 ст.51 ФЗ №53 сказано:

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Начнем с начала бабушка жены не является вашим членом семьи и я полагаю проживает отдельно. Ваша жена ходит за ней ухаживать, но наверное не потому что у бабушки более никого нет, а потому что ваша жена ближе всех живет.

То есть на этот пункт сослаться не получиться потому что бабушка родственница вашей жены, а не ваша. Это основной момент. Если бы была бабушка ваша можно было бы рассмотреть варианты, а так нет.

Я бы вам рекомендовала просто просить о переводе, если это возможно, по другому никак либо же служить до окончания контракта.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх