Пени по НДС при утрате ЕСХН

08.10.2018

Здравствуйте! Поясните по ст.346.3 п.4 аб. 4

С какого числа должны начисляться пени по НДС?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Зоя, здравствуйте! По общему правилу НДС подлежит уплате не позднее 25-го числа месяца следующего за истекшим налоговым периодом (п.4 ст.174 НК РФ). Налоговый период по НДС - это квартал (ст.163 НК РФ). Иными словами Вы обязаны уплатить НДС в бюджет за 3 квартал не позднее 25.10.2018 г. Именно с этой даты на неуплаченную сумму НДС начисляются пени. Исключение состоит в положениях абз.3 п.4 ст.346.3 НК РФ, согласно которым налогоплательщику отведен месяц для перерасчёта всех налогов (включая НДС). Следовательно пени, предусмотренные абз.4, если утратили право ЕСХН в 3 квартале начисляются с 01.11.2018 г.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: 89288234323
Телефон: +7 (950) 783-58-69

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх