Ознакомление с кадровыми документами

Добрый день. Могу ли я ознакамливаться с кадровыми документами в течение 3-х суток, согласно ст.68 ТК РФ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброе утро, Екатерина.

Согласно ст.68 ТК РФ вы не только можете, но и работодатель обязан вас ознакомить с приказом о приеме на работу, а также с трудовым договором. При этом второй экземпляр трудового договора должен храниться у вас, а вот копию приказа о приеме вы можете получить на руки не позднее трех календарных дней.

Что касается остальной документации, то при приеме вас обязаны ознакомить с локальными документами в частности:

- Правилами трудового распорядка;

- коллективным договором;

- должностной инструкцией;

- графиком смен, если режим вашего труда подразумевает сменный порядок;

- инструкции по охране труда и технике безопасности.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Вы вправе затребовать от работодателя заверенные копии документов, связанных с трудовой деятельностью. Копии документов предоставляются работодателем на безвозмездной основе.

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
Телефон:89523794101
E-mail:urist.russia86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 1200 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Благодарность за консультацию Вы можете отправить следующим образом: R523021726711

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх