Обязаны ли Некоммерческие партнерства применять Закон 217-ФЗ?

01.11.2018

Поясните, пожалуйста, обязано ли наше Некоммерческое партнерство (дачный поселок, но не СНТ) применять положения Закона 217-ФЗ об СНТ? Сейчас мы работаем по закону об НКО № 7-ФЗ.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Ольга, здравствуйте! Если Вы не являетесь дачным некоммерческим партнёрством (СНТ или ОНТ) Вы не обязаны применять Закон 217. Обратите внимание чтобы работать в рамках Закона № 7 об НКО Вы должны соответствовать следующим критериям: Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Возникнут вопросы - обращайтесь.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.

Здравствуйте. В отношении дачного некоммерческого партнерства до приведения устава ДНП в соответствие со статьями 1 - 28 Федерального закона № 217-ФЗ с 01 января 2019 года будут применяться положения Федерального закона о садоводческих некоммерческих товариществах. Поэтому такое ДНП не может не учитывать требования закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Связаться с юристом
Пилипенко Игорь Александрович, город Омск
E-mail:lawyer407@yandex.ru
Skype:solicitor85
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 700 руб. подробная консультация.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх