Договор с физическим лицом

02.11.2018

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заключить договор оптовой продажи между юридическим лицом и физическим лицом на товары ручной работы, но не обремененные авторским правом?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Юлия.

Можно, заключайте письменный договор, прописывайте все нюансы от сроков поставки и цены до форс-мажора.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Здравствуйте.

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Ст.506 ГК РФ.

Таким образом, оптовая продажа заключается между юр. лицами или ИП ст.23 ГК РФ. Физ. лицо не может быть в таком договоре. Так есть и ст.2 ГК РФ.

Связаться с юристом
Плясунов Константин Андреевич, город Москва
Телефон:+7 916 473-57-01
E-mail:info.yur-uslugi555@mail.ru
Skype:global-legal-company
ВКонтакте:https://vk.com/prav555
Facebook:https://www.facebook.com/plyasunov.yurist

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх