кто может вести дело по КАС РФ?

Можно ли гражданину- административному истцу самому вести дело в суде по КАС РФ, не имея высшего юридического образования?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Евгений, здравствуйте! Если не ошибаюсь, Вам уже давали на данный вопрос ответ. Повторю, в соотвествии с поожениями КАС Граждане (без высшего юр. образования) могут самостоятельно вести свои дела если участие Представителя не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (ч.1 ст.54 КАС). К примеру это требование относится к делам об оспаривании нормативно правовых актов (ч.9 ст.208 КАС), где наличие Представителя является обязательным. Тогда к Представителю (а не гражданину Истцу) предъявляется требование о наличии высшего юр. образования.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: +7 (905) 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Аркадий Бух
г. Москва
ответов за неделю: 1
Телефон: +7 (499) 504 2891

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх