Дается ли один раз отсрочка от армии для поступления

15.12.2018
Раздел: Призывники

Исполняется 18 лет в январе 2019 года, но школа была окончена в 2018 году с неудачным поступлением в ВУЗ. Может ли быть предоставлена отсрочка весной 2019 года для попытки поступления в ВУЗ повторно так как только в начале года исполняется 18 лет. В 17 летнем возрасте не может же быть считаться это предоставлением отсрочки так как еще нет 18 лет? Имеет ли смысл делать официальное заявление в военкомат для предоставления отсрочки?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Юрий, здравствуйте! Правоотношения в Вашей ситуации регулируются Федеральным законом от 28.03.1998 № 53. В соответсвии с п.п. "г" п.2 ст.24 данного Закона лицу, успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию по программе среднего общего образования (иными словами окончившего школу) предоставляется отсрочка от армии до 1 октября этого же года. Таким образом, Вам могла быть предоставлена отсрочка ТОЛЬКО до 01.10.2018 г.

Придётся служить.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх