исчисление семидневного срока: календарные или рабочие дни?

01.03.2019

Добрый день!

Законодатель в части второй статьи 314 ГК РФ определил разумный срок исполнения обязательств в течении семи дней.

Статья 193 ГК РФ говорит о том, что последний день срока приходится на нерабочий, то окончанием срока будет следующий за ним рабочий день.

Как исчисляется семидневный срок, если требование об оплате было предъявлено 31 декабря и за ним следовали нерабочие праздничные дни. День надлежащего исполнения будет первый рабочий день (если праздничных нерабочих 7/9 дне) или семь рабочих дней?

Спасибо!

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день. Если договором не предусмотрено иное , то да, датой исполнения будет являться первый рабочий день.

Связаться с юристом
Андрей Вадимович Рыжов, город Самара
Телефон:8-800-350-7443 ( звонок бесплатный )
E-mail:fernando6983977@gmail.com
Skype:+79276983977
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: консультации от 500 рублей.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх