Комментарий

19.04.2019

Дайте пожалуйста комментарий к п. 17 ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих". Конкретно интересует вопрос, содержит ли данный пункт по смыслу возрастной ценз детей военнослужащего?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Олег, здравствуйте! Приведённая Вами норма закона не содержит какого-либо возрастного ограничения на детей военнослужащего, т.е. формулировка "...имеющего трое и более детей...". Положения п.1 ст.54 Семейного кодекса РФ под ребёнком предусматривают лицо не достигшее возраста восемнадцати лет.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что если у меня трое кровных детей: дочь - 30 лет, сын - 8 лет, дочь - 6 лет, то я имею право на внеочередное получение жилищной субсидии по смыслу 17 ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих", где указано количество детей без возрастного ценза. Статья 54 СК РФ раскрывает качественный статус человека - ребенок (до 18 лет), но не отрицает, что 30 - летняя женщина является моей дочерью (т.е. относится к моим детям, которые до самой моей смерти ими и останутся). Очень прошу помочь мне разобраться в казуистике законов.

Олег, ответ дан в личном сообщении.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Добрый день, Олег.

Возрастной ценз не применяется. Пока ваши дети живут с вами, независимо от возраста они считаются членами одной семьи. Если ваша дочь в 30 лет уже вышла замуж и проживает отдельно, то она уже членом вашей семьи не является. Здесь важен не только факт родственных отношений, сколько факт совместного проживания.

Будут еще вопросы, обращайтесь

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх