Площадь квартиры при получении жилья

Здравствуйте! При выдаче квартиры по увольнению по ст.15

пункт 1 положено 18 кв. метров (+ 9 кв. м.), так это полезная

площадь? Или сейчас таких понятий нет?!Если человек получает квартиру на себя, то от какой площади нужно будет

доплачивать?Я живу в Московской обл., город Чехов.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Татьяна, здравствуйте! Понятия полезная или не полезная закон в данной части не содержит. Согласно п.1 ст.15.1 "О статусе военнослужащих" норма составляет 18 м2 общей площади. Всё что свыше 18 м2 необходимо будет оплачивать самому военнослужащему.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Доброе утро, Татьяна.

Дополнительные 9 метров это не полезная площадь, как правило указанные метры могут предоставляться в виду того, что по конструктивному расположению квартира более 18 кв.м., поэтому предоставляют квартиру чуть большего метража, но не более 9 метров.В ст.15.1 ФЗ №76 по этому поводу сказано:

3. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, и предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи увеличения размера общей площади жилого помещения. Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего,

То есть не обязательно будет +9 к вашим 18 метрам, это может быть и 3 и 5 метров.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх