% за пользование чужими деньгами

Здравствуйте! Применяется ли срок исковой давности на взыскание % за пользование чужими денежными средствами. С 01.04.2012г. мне как взыскателю перечисляют из пенсии должника сначала по 20 % сейчас 40% .За какой период я могу подать иск на начисление % за пользование деньгами? Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Жанна, здравствуйте! Проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются по правилам ст.395 ГК РФ. На положения данной статьи срок исковой давности не распространяется. Следовательно, Вы можете взыскать проценты по ст.395 ГК начиная с 01.04.2012 г. Проценты начисляются на каждую сумму выплаты отдельно.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (905) 942-69-48
Телефон: +7 952 292-75-45

Лучшие юристыЛучшие юристы

онлайн
Фото юриста
Степанова Татьяна
г. Санкт-Петербург
рейтинг: 90
Телефон: +79213445674
онлайн
Фото юриста
Коломиец Валерий Юрьевич
г. Анадырь, Санкт-Петербург
рейтинг: 0
онлайн
Фото юриста
Елена
г. Нижний Новгород
рейтинг: 0
Телефон: +79095923307

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх