судебный приказ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли городской суд вернуть иск о начислении % за пользование чужими деньгами, и дать рекомендацию обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа ссылаясь на ст 23 ГПК цена иска более 50 000рб. К заявлению о судебном приказе нужно прикладывать расчет %? Заранее благодарна.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Жанна, здравствуйте! По общему правилу заявление о взыскании процентов подаётся в суд, вынесший первоначальное решение. Взыскание процентов это своего рода производное от первоначального решения. Вернуть такое заявление по основаниям, предусмотренным ст.23 ГПК суд не может.

К исковому заявлению (равно как и к заявлению о вынесении судебного приказа) в обязательном порядке должен прикладываться расчёт процентов по правилам ст.395 ГК.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (905) 942-69-48
Телефон: +7 952 292-75-45

Лучшие юристыЛучшие юристы

онлайн
Фото юриста
Степанова Татьяна
г. Санкт-Петербург
рейтинг: 90
Телефон: +79213445674
онлайн
Фото юриста
Коломиец Валерий Юрьевич
г. Анадырь, Санкт-Петербург
рейтинг: 0
онлайн
Фото юриста
Елена
г. Нижний Новгород
рейтинг: 0
Телефон: +79095923307

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх