Имеем ли мы право требовать перевода к новому месту,если ребёнок идёт в первый класс

23.07.2019

Здравствуйте. Мы с мужем оба военнослужащие по контракту. Проходим службу где нет ни Садика ни школы. Но в этом году старший идёт в первый класс. Начальство отказывайся переводить одного из нас к месту службы где есть школа. Что нам делать? Ссылаются на то что нет мест.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Татьяна, здравствуйте! В соотвествии с п."г" ч.1 ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 военнослужащий, проходящий службу по контракту может быть переведён к новому месту службы по семейным обстотельствам по личной просьбе. Случаи, когда такой перевод возможен, перечислены в ч.5 той же статьи. К сожалению, Вашего случая не предусмотрено. Кроме того, перевод в порядке ст.15 Указа это не обязанность, а право командования части.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх