Призыв педагогического работника

09.10.2019
Раздел: Призывники

Здравствуйте. Я являюсь преподавателем детской музыкальной школы. Мне прислали повестку по месту работы, чтобы я явился в военкомат для прохождения мед. комиссии. Могу ли я воспользоваться законом, что педагогические работники призываются только в весенний призыв, и не проходить мед.комиссию, а принести справку с места работы.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Илья.

А вы уведомляли военкомат письменно о том, что в настоящий момент вы являетесь педагогическим работником? В ст.10 ФЗ №53 сказано:

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности.

Может в военкомате не знают, что вы стали педагогом? И поэтому прислали повестку?Во исполнение той же ст.10 ФЗ №53 вы не имеете права получив повестку не явиться в военкомат, эта ваша прямая обязанность. Но на всякий случай подготовьте

- справку с места работы;

- копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров;

- диплом об образовании;

- номенклатуру должностей пед.работников.

Прохождение мед.комиссии не означает автоматическое отбытие в армию. Готовьте документы и идите в военкомат.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: +79060684949
Телефон: +7 (950) 783-58-69

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх