О семейном образовании

16.11.2019

При переходе на семейную форму образования достаточно ли заявления только одного законного представителя ребенка?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Татьяна, здравствуйте! Если буквально толковать норму закона (п.6 ст.66 Закона об образовании), то там есть формулировка "...по согласию родителей (законных представителей)…". Таким образом имеем требование о согласии обоих родителей (представителей). Если бы было сказано о согласии одного из родителей, тут да. Однако в каждом регионе органы местного самоуправления и комиссии по делам несовершеннолетних текст закона трактуют и применяют по разному. Попробуйте с согласием одного из родителей (желательно матери), а если не получится, то предоставьте согласие обоих родителей.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх