Отсрочка в ВУЗе

Здравствуйте, я обучаюсь на 4 курсе ВУЗа по программе специалитета и имею отсрочку, хочу перевестись на программу бакалавриата, как это можно сделать чтобы сохранилась отсрочка, и возможно ли это?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Александр, здравствуйте! В соответсвии с п.п."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставленная отсрочка сохраняется за гражданином получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Если Ваш перевод будет соответствовать приведённым условиям, то отсрочка сохранится.

Связаться с юристом
Баранов Александр Михайлович, город Мурманск
Телефон:+7 952 292-75-45
E-mail:komfort-kovdor@ya.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Индивидуально. Консультации бесплатные.
Под «бесплатными юридическими консультациями» подразумеваются ответы на типовые вопросы, справочная информация по статьям кодексов и законов

Добрый вечер, Александр.

Я бы вам порекомендовала для начала ознакомиться с внутренними приказами Вашего Вуза. В каждом ВУЗе определен порядок перевода с одной программы на другую и предусмотрены определенные правила.

В принципе со специалитета на бакалавриат перевестись можно, но есть определенные условия, которые нужно выполнить. То есть вам экстерном придется сдать несколько дисциплин, насколько я знаю, покрыть разницу в часах по смежным предметам. Если у вас все будет получаться только тогда беспокойтесь о военкомате. И после завершения всей процедуры вам нужно будет поставить в известность военкомат о переводе во исполнение требований ст.10 ФЗ №53 в двухнедельный срок.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх