о звании "Ветеран труда"

23.01.2020

Имею ли я право получить звание "Ветеран труда", если у меня непрерывный трудовой стаж более 35 лет?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер,Валентина.

В силу ст.7 ФЗ №5 для получения звания Ветеран труда необходим не только значительный трудовой стаж, но и ведомственный знак отличия. То есть почетная грамота либо благодарность не ниже министерской, медаль.

Вы указали, что у вас есть только стаж, при таких условиях, в присвоении звания на федеральном уровне вам откажут.

Но в каждой области есть дополнительное региональное законодательство, которым установлены условия присвоения звания Ветеран труда в пределах края, области. В некоторых областях ведомственный знак не требуется, достаточно только стажа.

Укажите, в какой области вы проживаете и посмотрим законы вашего региона.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (950) 783-58-69
Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: +7-902-724-11-77

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх