Мода возвращается не потому, что предыдущая себя исчерпала, а потому, что очередное поколение законодателей достигло зрелости и влияния. Что и позволяет им диктовать свои пристрастия, сформированные в юности (Н.Пащенко)
Кодексы РФ
Типовые договоры
Лучшие юристы
Обновления кодексов
Ответы юристов
Доброе утро, Рита.
В ст.199 ГК РФ сказано:
То есть суд принимать к учету всю имеющуюся задолженность, пока тот же ответчик не попросит о применении срока исковой давности. Как только такое заявление будет подано, суд примет к учету только долг за последние 3 года.
Но применение срока исковой давности не означает списание долга за предыдущий период, долг так и останется, но вот взыскать задолженность в судебном порядке уже будет невозможно.
Будут еще вопросы, обращайтесь.