Представление документов работодателю

Имеет ли право работодатель требовать для предоставления военный билет, ссылаясь на проверку военкомата, если работник снят с воинского учёта, в связи с достижением предельного возраста пребывания в запасе. В момент трудоустройства я уже не был военнообязанным.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Юрий.

А откуда ваш работодатель будет знать, что вы сняты с воинского учета? С ваших слов? Но все должно быть подтверждено документально. Не забывайте, что у каждого военнообязанного в зависимости от имеющегося звания установлен свой предельный возраста по достижении которого с учета и снимают.

Именно поэтому у вас и попросили документы о воинском учете, чтобы проверит ваши слова.. В силу ст.65 ТК РФ работодатель обязан проверять документы о воинском учете. В данной ситуации нарушения ваших прав нет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх