Я, моя мать и дядя прописаны в одной квартире. Дядя не проживает в квартире несколько десятков лет. В данный момент он не выходит из дома из-за состояния здоровья. Хотим приватизировать. Дядя готов отказаться от своей доли. Как правильно оформить приватизацию и есть ли какие то подводные камни с которыми мы можем столкнуться?
Приватизацию оформляйте в обычном порядке, дядя заявление напишет, что отказывается и все.
Камни: Ваш дядя может отказаться от участии в приватизации, но тогда он получит право пожизненного проживания в квартире. Но вы указали, что дядя в квартире не проживает и долго, и не будет проживать. А раз так уже в судебном порядке его можно будет выписать после приватизации и таким образом лишить права пожизненного проживания. И этот аспект важен, потому что при продаже квартиры, если вдруг возникнет такая необходимость, вопрос жильцов с пожизненным проживанием очень актуален. С такими жильцами квартиры продают, но по заниженной цене. Поэтому сначала дядю придется выписать.
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
R413394161505
Вы оценили ответ положительно
Добрый вечер, Денис.
Будут еще вопросы, обращайтесь.