Ревизионная комиссия ЖСК

Должен ли член ревизионной комиссии ЖСК быть членом ЖСК? Согласно ст.120 ЖК необязательно.

Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Законодатель в ст. 120 ЖК РФ прямо не указывает на то, что член ревизионной комиссии должен быть выбран из числа членов ЖСК. Однако он при этом оставляет членам ЖСК прописать данную норму в уставе кооператива. Так согласно ч. 5 ст. 120 ЖК РФ "порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) жилищного кооператива определяется уставом кооператива и другими документами кооператива". Поэтому надо смотреть прописана ли данная норма в уставе ЖСК.

Если будут дополнительные вопросы, то пожалуйста обращайтесь, постараюсь на них ответить.

Связаться с юристом
Ключников Александр Игоревич, город Краснодар
Телефон:+7 989 228-36-66
E-mail:klyuchnikovadvokat@gmail.com
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: от 1000 рублей

Единственное ограничение, которое установил законодатель, это член ревизионной комиссии не может занимать иные должности в органах управления жилищного кооператива.

Связаться с юристом
Ключников Александр Игоревич, город Краснодар
Телефон:+7 989 228-36-66
E-mail:klyuchnikovadvokat@gmail.com
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: от 1000 рублей

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Серобаба Иван Петрович
г. Усолье-Сибирское
ответов за неделю: 3
Телефон: 89996406739
Телефон: +7 989 228-36-66

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх