оценка земли

Каким образом реализуется процедура изменения кадастровой стоимости земельного участка после проведения его рыночной оценки?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Николай. Согласно п.3 ст.66 Земельного Кодекса РФ, теперь кадастровая стоимость должна быть равна рыночной стоимости. Переоценка её возможна двумя путями - путем массовой оценки, проводимой Федеральной службой кадастра и картографии раз в пять лет и путем индивидуальной оценки земельного участка. Если массовая оценка для Вашего участка еще не проведена, то есть возможность пройти в индивидуальном порядке. В ином случае можно лишь оспаривать стоимость, полученную в результате массовой оценки земель.

Связаться с юристом
Шуркова Анастасия Андреевна
E-mail:helga.fly@gmail.com
существует ли какой либо подзаконный акт, регламентирущий реализацию положения ч.3 ст.66 ЗК РФ?


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 4
Телефон: +7-906-272-09-53


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх