Толкование ст. 103.1 ГПК РФ

25.05.2021

На основании ст. 103.1 ГПК РФ "Заявление по вопросу о судебных расходах, должно быть подано, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела".

А какой акт следует считать последним, если решение первой инстанции, апелляция и кассация приняты после 01.10.2019 г. ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Таким последним судебным актом признаётся апелляционное определение либо районного суда, либо судебной коллегии по гражданским делам соответствующего областного суда. В том случае, когда кассационная жалоба оставлена без удовлетворения. При любых уважительных обстоятельствах судебные инстанции, руководствуясь положениями статьи 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, могут признать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подлежащим удовлетворению.

Связаться с юристом
Пилипенко Игорь Александрович, город Омск
Телефон:+7 (950) 783-58-69
E-mail:lawyer407@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 600 рублей за консультацию.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Разувакин Дмитрий Евгеньевич
г. Москва-Тула-Венёв
ответов за неделю: 2
Телефон: +79060684949
не в сети
Фото юриста
Трошина Ирина Геннадьевна
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 2
Телефон: +7 (950) 783-58-69

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх