Жилое помещение в МКД признано не пригодным для проживания

13.09.2021

Добрый день! Жилое помещение в многоквартирном жилом доме признано не пригодным для проживания. По данной квартире производится начисление отопление правомерно ли это? Отключение отопления в жилом помещение технически не возможно. Обязан ли собственник оплачивать коммунальные услуги (отопление)?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Максим, здравствуйте! В случае признания жилого помещения не пригодным для проживания, собственник освобождается только от уплаты взносов на кап. ремонт (ч.2 ст.169 ЖК РФ). Остальные услуги должны быть оплачены в порядке и на условиях заключенного договора с поставщиком услуг и/или с управляющей компанией.

Связаться с юристом
Баранов Алексанр, город Мурманск
E-mail:komfort-kovdor@yandex.ru

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Головачёв Владимир Данилович
г. Симферополь
ответов за неделю: 3
Телефон: +79788769120
Телефон: +7 (950) 783-58-69

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх