как вернуть ребенка?

жена вывезла ребёнка за границу без разрешения отца. как вернуть ребёнка?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Василий. Если Вы не подписывали заявление о своем несогласии на выезд ребенка с РФ, то мать имела право вывезти ребенка. На основании ФЗ " О порядке выезда из Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию", ст. 21:

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти

То есть Вашего разрешения жене на вывох ребенка и не требовалось. Если Вы не написали заявление о том, что Вы против выезда ребенка, то Закон расценивает это как Ваше согласие. Теперь потребовать возвращения ребенка будет сложно, так как жена не сделала ничего противозаконного.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх