Исчислении стажа

При назначении мне пенсии по выслуге лет, в нее было включено заочное обучение в колледже. Вопрос возник в том, что согласно приказа учебного заведения я зачислен с 12 февраля. А при расчете периода обучения, начало обучения взято с 1 сентября, то есть почти полгода из срока обучения было исключено. Указанного периода (из расчета 2:1) не хватило для зачисления 1 года стажа. Если исходить из принципа расчета обучения с даты начала учебного года - 1 сентября, то например в случае, если зачислили в более поздний период, например с 1 октября или 1 ноября, то для исчисления периода обучения будет взят период только с 1 сентября следующего года? Как то нелогично...

Есть ли нормативные акты (решения судов), которые разъясняют подобную ситуацию.

PS: обучение фактически начато в феврале. Документы в учебном заведении по факту обучения не сохранились (не сохранилась ни зачетная книжка, ни ведомости по сдаче зачетов и экзаменов ни журналы посещаемости и т.п). Факт обучения и выдачи диплома (а так же факт отсутствия документов по обучению) учебное заведение подтвердило соответствующей справкой с указанием, что зачислен приказом именно с 12 февраля.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Для поиска по судебной практики нужны дополнительные сведения. Вид пенсии? Выслуга лет по какой категории? Какой колледж?

Связаться с юристом
Пилипенко Игорь Александрович, город Омск
Телефон:+7 (950) 783-58-69
E-mail:lawyer407@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 600 рублей за консультацию.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх