Получил от оператора связи ТЕЛЕ-2 СМС такого содержания; "Уважаемыйклиент, по требованию закона "О связи" вам необходимо подтвердить свои данные, иначе номер может быть блокирован по требованию госоргана. Обратитесь в салон ТЕЛЕ-2 с паспортом". Я инвалид, мне 76лет, из дома уже больше 3 лет не выхожу, дойти до салона не в силах. Перечитал закон о связи, и не нашел требования о подтверждении персональных данных по инициативе оператора связи. Учитывая угрозу заблокировать номер, нахожусь в тревоге. Что делать?
Николай! Такие требования вытекают из положений Закона о связи. Однако вам вовсе не обязательно лично приезжать с паспортом к представителям оператора связи. Вы через портал ГосУслуги можете отправить уведомление оператору связи о том, что вы пользуетесь услугами сотовой связи.
Стоимость услуг: 600 рублей за консультацию.