Отказ от заявления по собственному желанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. МОЮ МАМУ ВЫНУДИЛИ УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ПРИГРОЗИВ УВОЛЬНЕНИЕМ ПО СТАТЬЕ. ЗАЯВЛЕНИЕ БЫЛО НАПИСАНО СЕГОДНЯ 18 ЧИСЛА И С 18 ЧИСЛА ОФОРМИЛИ ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ (ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ, РАССЧЁТ, ПРИКАЗА НЕ ВИДЕЛА). МОЖНО ЛИ ЗАВТРА 19-ГО НАПИСАТЬ ОТЗЫВ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Ольга. Не нужно было вашей маме писать заявление на увольнение по своему желанию. Отзыв на увольнение можно было бы написать, если бы ей давался бы срок для отработки. Согласно ч.4 ст. 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Теперь же доказать о том, что уволили ее принудительно будет сложно. Можно попробовать обратиться в прокуратуру, но это вряд ли даст результат. А уволить по статье - это на так легко, как кажеться, облеше всего, что это было запугивание. Если бы уволили по статье, можно было бы обратиться в суд и потребовать изменения записи в трудовой об увольнении, истребовать компенсацию за вынужденный прогул и моральный ущерб. Мне очень жаль, но теперь отозвать заявление на увольнение не получиться у вашей мамы.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх