об оплате в Фонд капремонта

19.06.2014

Я живу в многоквартирном доме во Владимирской области. На основании ст 44-46 ЖК РФ на общем собрании жильцов дома в 2006г. было принято решение о непосредственном управлении общим имуществом дома без образования какого-либо юридического лица. На средства собранные жильцами был проведен ряд работ по капитальному и косметическому ремонту дома. Вопрос: почему мы обязаны вносить средства в "Фонд капитального ремонта", если сами занимаемся ремонтом дома? Какой документ нам необходим, чтобы отказаться от платежей в "Фонд капитального ремонта". Статья 161 ЖК РФ не поддерживается ст. 175., получается в кодексе забыли про дома, находящиеся в непосредственном управлении.


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 4
Телефон: +7-906-272-09-53


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх