аренда помещения

Какими документами определяется размер арендной платы (калькуляция, расчёт,,,) и возможен ли рост 80-100%% без изменения условий ?


Метки вопроса: аренда помещения |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга. Размер арендной платы, также как и её рост, определяются, в первую очередь, договором. Согласно п. 3 ст. 614 ГК РФ размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год, если иное не предусмотрено договором. Однако, некоторые виды договора аренды не предусматривают отсутствие пункта о размере арендной платы. Например, договор аренды здания или сооружения должен предусматривать размер арендной платы. При отсутствии согласованного сторонами в письменной форме условия о размере арендной платы договор аренды здания или сооружения считается незаключенным.
Связаться с юристом
Шуркова Анастасия Андреевна
E-mail:helga.fly@gmail.com

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Дунькова Элла
г. Владикавказ
ответов за неделю: 8
Телефон: WhatsApp: +79627437356
не в сети
Фото юриста
Горячев Игорь Иванович
г. Мурманск
ответов за неделю: 4
Телефон: +79113243561


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх