Снятие дисциплинарного наказания

02.07.2014

Меня уволили за прогул 15.10.2010.После этого не берут на работу ни на один завод.Через какой период после увольнения я могу устроится на завод?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Слава.

Теоретически вы имеете право устроиться на другое предприятие сразу же после расторжения трудового договора даже по причине увольнения из-за прогула, но дело в том, что как правило, именно п.6А ст.81 ТК РФ отпугивает работодателей и они не хотят брать на работу человека, который можно сказать единожды оступился.

В вашем случае действие работодателей можно квалифицировать как дискриминацию ваших прав, однако это довольно трудно доказать. Ведь даже, если вы попросите оформить отказ в письменной форме найдется обоснованная причина.

Я бы вам советовала убрать старую трудовую книжку и при оформлении на работу попросить работодателя завести новую. Однако вам стоит знать, что две трудовые книжки иметь не законно, хотя реального наказания за такие действия именно для работника не предусмотрено.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: +7 916 473-57-01


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх